Сооронбай Жээнбеков пригласил президента Монголии на Всемирные игры кочевников

Сооронбай Жээнбеков пригласил президента Монголии на Всемирные игры кочевников

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сооронбай Жээнбеков пригласил президента Монголии на Всемирные игры кочевников

11 июня 2018

Сооронбай Жээнбеков вчера, 10 июня, на полях заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества встретился с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой.
Сооронбай Жээнбеков отметил, что очень рад лично познакомиться с президентом Монголии, подчеркнув, что Монголию и Кыргызстан связывают давние исторические и культурные связи, у народов двух стран очень много общего и родственного.
"Уверен, что наша встреча послужит дальнейшему укреплению двусторонних отношений между Кыргызстаном и Монголией. Между нашими странами нет абсолютно никаких разногласий, мешающих плодотворному сотрудничеству на основе дружбы, взаимопонимания и взаимодоверия", — отметил Сооронбай Жээнбеков.
Он подчеркнул, что кыргызская сторона с удовлетворением восприняла известие о преобразовании Генерального консульства Монголии в Бишкеке в Посольство.
"Подобный шаг, безусловно, внесет ощутимый вклад в развитие отношений между двумя странами", — отметил Сооронбай Жээнбеков.
Президент Кыргызстана пригласил своего коллегу посетить Третьи Всемирные игры кочевников в сентябре этого года.
Халтмаагийн Баттулга выразил надежду, что Кыргызстан также откроет свое диппредставительство в Монголии.
Отвечая на приглашение Сооронбая Жээнбекова посетить Игры кочевников, Халтмаагийн Баттулга сказал, что обязательно приедет на мероприятие со своей делегацией.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о развитии парламентской демократии. Стороны также обсудили перспективы сотрудничества двух стран в рамках ШОС, развития двусторонних торгово-экономических отношений.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта