Казахстан ввел ограничения на ввоз продукции российских птицефабрик

Казахстан ввел ограничения на ввоз продукции российских птицефабрик

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстан ввел ограничения на ввоз продукции российских птицефабрик

11 июня 2018

Бишкек, 11.06.18 /Кабар/. Министерство сельского хозяйства Казахстана сообщило о введении временных ограничений на ввоз продукции нескольких компаний из России. На официальном сайте министерства говорится, что меры приняты после выявленных нарушений.
В продукции четырех российских птицефабрик обнаружены колиформные бактерии (это бактерии группы кишечной палочки) и сальмонелла. Минсельхоз приводит перечень производителей птицеводческой продукции: "Брянский бройлер", "Инжавинская птицефабрика", "Приосколье", "Чебаркульская птица".
Временные ограничения коснулись также российского производителя колбас "Царицыно". По данным казахстанской стороны, в куриных сосисках и вареной колбасе этой компании обнаружена ДНК свиньи, пишет радио "Свобода".
"В целях устранения данных нарушений министерством сельского хозяйства Республики Казахстан направлен соответствующий запрос в контролирующие органы страны-импортера", – говорится в сообщении ведомства. В сообщении не приводится информация о том, на какой срок введены ограничения.
Ограничительным мерам Минсельхоза Казахстана предшествовало сообщениео планируемом введении Москвой временного запрета на ввоз в Россию молочной продукции трех казахстанских предприятий. Россельхознадзор заявил, что "вынужден" ввести с 1 июля временные ограничения на поставки продукции казахстанских компаний "Тайынша-Астык", "Деп" и "Молпродукт". Решение объяснялось тем, что Москва выявила якобы мошенническую схему поставок в Россию продукции с белорусских предприятий, в отношении которых действуют ограничительные меры, под видом товаров, отгружаемых в адрес казахстанских получателей.
Россия и Казахстан являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), созданного, как заявлялось, с целью формирования общего рынка со свободным движением товаров, услуг, капитала. В ЕАЭС, в котором доминирует Россия, входят также Беларусь, Армения и Кыргызстан.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта