В Сети заявляют, что менингит "проник" в Кыргызстан. Что говорит Минздрав

В Сети заявляют, что менингит "проник" в Кыргызстан. Что говорит Минздрав

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Сети заявляют, что менингит "проник" в Кыргызстан. Что говорит Минздрав

11 июня 2018

БИШКЕК, 11 июн - Sputnik. В WhatsApp-группах пользователей из Кыргызстана распространяется сообщение о том, что в республике участились заражения вирусным менингитом.
"Есть достоверная информация, что менингит добрался до нас. Будьте бдительны, следите за детьми, есть реальный риск заражения. Никаких водоемов, бассейнов... избегайте сквозняков, переохлаждения, пользуйтесь антисептиками, мойте фрукты и овощи ", - говорится в сообщении.
В Казахстане от опасного вируса скончались уже 12 человек. По словам главы отдела контроля и профилактики инфекционных заболеваний Минздрава КР Динары Оторбаевой, у нас в этом году уровень заболеваемости менингитом, наоборот, снизился.
"С начала года зарегистрировано всего 10 заболевших, что ниже показателей аналогичного периода 2017 года почти в три раза. Это цикличное заболевание, которое дает вспышку раз в 15-20 лет. А людьми, которые сеют панику, должен заниматься ГКНБ", - отметила она.
Доктор также объяснила, как распознать опасную болезнь. Первыми симптомами менингита являются сильная головная боль, которую не удается устранить с помощью обезболивающих препаратов, рвота и высокая температура.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта