Какие меры приняло правительство Кыргызстана по развитию регионов в 2017 году

Какие меры приняло правительство Кыргызстана по развитию регионов в 2017 году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Какие меры приняло правительство Кыргызстана по развитию регионов в 2017 году

12 июня 2018

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 12 июня, представил отчет о работе правительства за 2017 год на заседании Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша, где рассказал о мерах по развитию регионов.
Глава правительства отметил, что для равномерного и сбалансированного развития регионов утверждена Концепция региональной политики до 2022 года, в рамках которой отобраны 20 городов в качестве базовых точек роста регионов и по 10 городам приняты к реализации бизнес-планы социально-экономического развития.
"В 2017 году по статье "капитальные вложения" выделено 8,6 млрд сомов. В 2017 году построено 76 образовательных учреждений, из которых возведены 18 школ. Были построены 6 медицинских объектов, в 4 больницах проведен капитальный ремонт. На реконструкцию и строительство автодорог выделено 4,4 млрд сомов и заасфальтировано 345 км дорог", – отчитался Абылгазиев.
По его словам, на развитие ирригационных систем в 2017 году предусмотрено 550 млн сомов, благодаря чему 1085 га земли обеспечены водой, образовалось 500 га новых орошаемых земель и 100 га земли подключены к системе капельного орошения.
"В рамках программы "Финансирование сельского хозяйства -5" (ФСХ-5) 15 тысячам сельским товаропроизводителям республики выданы льготные кредиты на сумму более 6,6 млрд сомов. Реализована первая фаза проекта по финансовой поддержке экспортно-ориентированных предприятий, по итогам 2017 года профинансированы 93 проекта на общую сумму 1,2 млрд сомов. По проекту государственного лизинга выдано 363 единицы различной сельхозтехники на сумму около 530 млн сомов", – рассказал премьер.
Он отметил, что это способствовало созданию 24 машинно-тракторных станций в рамках реализации Программы по созданию машинно-тракторных станций до 2020 года.
"Российско-Кыргызским фондом развития на конец 2017 года одобрено 823 проекта на общую сумму $311 млн", – подытожил глава кабмина.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта