Жизнь в регионах: Ү.Мыйзамов из Сокулука зарабатывает делом, которому 10 лет учился в России (фото)

Жизнь в регионах: Ү.Мыйзамов из Сокулука зарабатывает делом, которому 10 лет учился в России (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Ү.Мыйзамов из Сокулука зарабатывает делом, которому 10 лет учился в России (фото)

13 июня 2018

Үсөн Мыйзамов из села Студенческое Сокулукского района Чуйской области занимается строительством домов, сообщил корреспондент Turmush.
Данным делом Үсөн занимается на протяжении 16 лет.
По словам Үсөна, он выполняет все виды строительных работ. На протяжении 10 лет работал строителем в России.
"Я родился в 1984 году в Андижанском районе Узбекистана. В 5 лет с родителями переехал в Жалал-Абадскую область. Так, вырос в селе Совхоз Сузакского района. В Россию уехал сразу после окончания школы. Сначала работал плотником с турками. У них научился очень многому. Потом пошел работать строителем и стал универсальным мастером. В Кыргызстан вернулся в 2014 году", - сказал он.
Үсөн рассказал, какие материалы нужно использовать в строительстве домов.
"При строительстве домов нужно учитывать здоровье людей, которые там будут жить. Поэтому нужно строить качественно. Например, сейчас есть много видов строительных материалов. Я могу выделить жженый кирпич, который является самым крепким и безвредным. Сейчас многие используют строительные материалы, которыми можно быстро построить дом. Они содержат химические вещества, негативно влияющие на здоровье человека. Я больше обращаю внимание на качество строительных материалов. Сейчас работаю в составе бригады. Мы за 4 месяца можем построить один большой дом", - говорит он.
Мыйзамов говорит, что еще 5-6 лет будет заниматься данным делом. Потом планирует заняться животноводством. Он женился в 2012 году. Сейчас с женой воспитывает 2 дочерей.
Үсөн добавил, что во время работы случаются смешные ситуации.
"Клиенты бывают разные. Некоторые благодарят за работу, а другие докапываются до мелочей. Последние в начале очень хорошо общаются, а уже в конце начинают выражать свое недовольство. Когда клиенты радуются, то это хорошо сказывается на нашей работе. Однажды мы взяли один объект. В начале обговорили цену. Клиент сказал, что если мы закончим первый объект, то должны приступить к другим. Мы решили начать строить, завершить объект и только потом приступить к следующему. После того, как закончили строить, решили с клиентом обговорить цену других работ. Тогда клиент сказал: "Оказывается, вам только нужно войти в дом, а после делаете, что хотите". Мы все рассмеялись и объяснили ему, что он должен платить за каждую нашу работу", - сказал он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта