Эл ичи — өнөр кенчи: Умсунай после роли в фильме в 6-летнем возрасте решила работать в сфере кино (фото)

Эл ичи — өнөр кенчи: Умсунай после роли в фильме в 6-летнем возрасте решила работать в сфере кино (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Эл ичи — өнөр кенчи: Умсунай после роли в фильме в 6-летнем возрасте решила работать в сфере кино (фото)

13 июня 2018

Жительница села Кызыл-Жылдыз Жумгальского района Нарынской области Умсунай Мусаева, несмотря на то, что родители были против, в 6-летнем возрасте снялась в фильме, рассказал корреспондент Turmush.
Умсунай родилась в 1996 году. Ее детство прошло в селе Кызыл-Жылдыз. В раннем возрасте снялась в одном из фильмов. После мечтала стать актрисой.
Ее отец Жекшенбек Казыбеков родился в 1960 году в семье фермера. По образованию он механик. В связи с тем, что он был младшим в семье, во время Союза работал водителем в совхозе дедушки. Ее мама Гулзат Бегалиева родилась в 1973 году в селе Чаек.
"В семье нас шестеро. В детстве мои родители, назвав меня талантливой девочкой, направили учиться в столицу. В 2003 году начала учиться в школе №2 села Новопокровка Иссык-Атинского района. Там я проучилась до 3-го класса. После я окончила школу в селе Арашан Аламединского района. В 2015 году участвовала в 8-м мастер-классе кинорежиссера Эрнеста Абдыжапарова. В этом же году поступила в театральное училище при Кыргызской национальной академии драмтеатра. Сейчас я учусь на 3 курсе у актера, отличника культуры Назыма Мендебаирова. С 6 лет интересуюсь этим искусством. В фильме "Айыл өкмөтү" сыграла маленькую девочку. С тех пор это стало моей мечтой", - говорит У.Мусаева.
В школьные годы Умсунай играла небольшие эпизодические роли во многих фильмах, а в студенческие годы снималась в полнометражных фильмах.
"Если честно, то мои родные и родители всегда были против того, чтобы я работала в этой сфере. Однако, я, не сказав родным, посещала мастер-классы, чтобы проверить себя. После окончания мастер-класса Э.Абдыжапарова сняла 2-минутный короткометражный фильм. После, поверив в себя, поступила в театральное училище. Работала с различными проектами, снималась в фильмах. Сейчас продолжаю работать в этой сфере. Меня в театре называют "киношник", а в кино - "театралка". Однако, мне по душе оба эти искусства. Для меня кино - это правый глаз, а театр - левый глаз. В последние 2,5 года решила работать за кадром. В начале была ассистентом, администратором, а после директор по кастингу полнометражных фильмов, работаю с актерами. У меня много планов. Мне нравится драматургия", - говорит она.
В настоящее время Умсунай не замужем.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта