В Оше скончался 92-летний ветеран ВОВ Василий Секерин

В Оше скончался 92-летний ветеран ВОВ Василий Секерин

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше скончался 92-летний ветеран ВОВ Василий Секерин

14 июня 2018

В городе Ош 9 июня 2018 года на 92-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Секерин Василий Николаевич. Об этом сообщил корреспондент Turmush.
Поминальная панихида с воинскими почестями и митингом-реквием состоялась в доме, где ветеран прожил свою жизнь.
Ветеран В.Н. Секерин был похоронен на центральном кладбище города Ош.
В ходе церемонии захоронения военный оркестр исполнил траурный марш, а также военнослужащие произвели троекратный военный залп из автоматов.
Секерин Василий Николаевич родился 5 мая 1927 года в селе Ново-Иушино Ново-Иушинского сельского совета Тогульского района Алтайского края в семье крестьянина.
В январе 1945 года был призван в ряды Советской Армии. Проходил службу в 33-учебном полку 27-стрелковой дивизии курсантом, а после во 2-м Омском военно-пехотном училище до августа 1945 года. С августа по декабрь 1946 года службу проходил при 22-полевой артиллерийской снаряжательной мастерской - стрелком.
С декабря 1946 года по май 1949 года служил в 39-м отдельном разведывательном авиационном Никопольском ордена Александра Невского полке, на должности авиационного моториста.
С мая 1949 года работал на должности авиационного механика. С 1948 вступил в ряды ВЛКСМ. Находился за границей в Румынии в составе Советских Вооруженных сил с декабря 1945 года по март 1947 года. В оккупации и плену не был. Награжден медалями "За боевые заслуги", Орденом ВОВ 1-степени и юбилейными медалями.
Как отмечается, за время пребывания в подразделениях показал себя дисциплинированным, исполнительным офицером. Был требовательным к себе и подчиненным. К выполнению служебных обязанностей относился добросовестно. В вопросах внутренней и внешней политики разбирался хорошо. Уставы Советской Армии знал и повседневно ими руководствовался. Среди личного состава имел деловой авторитет. Идеологически был выдержанным. Настойчиво воспитывал подчиненных в духе строгого выполнения уставов Советской Армии.
После окончания воинской службы длительное время проработал авиатехником в Ошском городском аэропорту. Несколько лет посвятил работе на Ошской городской нефтебазе и на строительном предприятии ЖБИ.
Прожив практически 55 лет в браке с супругой Екатериной, вырастил и воспитал троих сыновей. В настоящее время у Василия Николаевича 7 внуков и 6 правнуков.
Ветеран был всегда желанным гостем на мероприятиях. Он часто посещал школы и рассказывал учащимся о трудностях, с которыми сталкивались военнослужащие в году Великой Отечественной войны. Друзья и знакомые запомнили его как веселого и жизнерадостного человека, который любил в праздники играть на аккордеоне, запевать песни военных лет, а также играть в шахматы.
Выразить слова скорби и проводить в последний путь с воинскими почестями ветерана пришли представители мэрии, Ошского городского военного комиссариата, совета ветеранов, совета воинов-афганцев, военнослужащие воинских частей, также родственники, знакомые и близкие.
На сегодняшний день в городе Ош осталось 14 ветеранов ВОВ.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта