В Казахстане увеличилось сельхозпроизводство

В Казахстане увеличилось сельхозпроизводство

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Казахстане увеличилось сельхозпроизводство

14 июня 2018

Бишкек, 14.06.18 /Кабар/. В январе-мае 2018 года объем валового выпуска продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства в Казахстане составил 745 694,8 млн. тенге. Об этом сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на Комитет по статистике министерства национальной экономики Казахстана.
Данный показатель на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В частности, за отчетный период объемы выпуска продукции в животноводстве составили 707 240,1 млн. тенге (увеличение по сравнению с январем-маем прошлого года на 4%), в растениеводстве - 28 982,8 млн. тенге (увеличение 0,9%), в сфере услуг в области сельского хозяйства - 182,3 млн. тенге. В свою очередь объем продукции в охотничьих хозяйствах составил 364,7 млн. тенге, в лесном хозяйстве - 5596,2 млн. тенге, в рыболовстве и аквакультуре - 3328,7 млн. тенге.
Отметим, что ранее Китай заявил о планах по увеличению закупок пшеницы, подсолнечного и рапсового масла из Казахстана, и предоставлению доступа казахстанским производителям к современным технологиям обработки сырья и новым рынкам сбыта.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта