Две международные компании могут помочь КР реализовать "Безопасный город"

Две международные компании могут помочь КР реализовать "Безопасный город"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Две международные компании могут помочь КР реализовать "Безопасный город"

16 июня 2018

БИШКЕК, 16 июн - Sputnik. Две зарубежные международные компании готовы рассмотреть возможность активного участия в реализации проектов "Безопасный город" и "Digital CASA", сообщила пресс-служба правительства.
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в субботу встретился с главой представительства инвестиционного торгового дома Toyota Tsusho Corporation в Центральной Азии Манабу Такаки и коммерческим директором представительства NEC Corporation по Центральной Азии и Закавказью (Ташкент) Виктором Шегаем.
Абылгазиев подчеркнул, что республика заинтересована в привлечении современных IT-технологий из зарубежных стран.
"Проект "Безопасный город" имеет для нас важное значение. Учитывая это, мы рассчитываем на поддержку международных компаний, имеющих опыт в реализации аналогичных проектов. Данный проект необходим нашей стране", - сказал он.
Манабу Такаки рассказал об опыте реализации совместно с NEC Corporation проектов в сфере IT-технологий ("Безопасный город", "Электронное правительство") в Мьянме, Непале, Бангладеш и ряде стран Африки. Также он презентовал проекты, над которыми работает компания, в частности в сферах сельского хозяйства, медицины, образования и химической промышленности.
Абылгазиев предложил рассмотреть представителям Toyota Tsusho Corporation возможность вовлечения в проекты в агропромышленном секторе и улучшении туристической инфраструктуры.
"Безопасный город" был инициирован кабинетом министров летом 2014 года. Результаты первого тендера аннулировали, поэтому объявили второй. В январе 2015-го победителем была объявлена компания "Стилсофт Бишкек" (Россия), второе место заняла Dessa International S.R.L. (Молдова), третье - Anteo worldwide (Швейцария). Однако МВД не согласилось с требованиями, предъявленными компанией-победителем, подав иск в суд.
После этого объявили, что проектом "Умный город" займется китайская компания Huawei, но соглашение с ней вскоре расторгли - инвестор не выполнил условия. Предыдущее правительство заявило, что будет реализовывать проект самостоятельно.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта