Узбекистан обогнал Испанию по объему экспорта черешни и вошёл в число мировых лидеров

Узбекистан обогнал Испанию по объему экспорта черешни и вошёл в число мировых лидеров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекистан обогнал Испанию по объему экспорта черешни и вошёл в число мировых лидеров

18 июня 2018

Бишкек, 18.06.18 /Кабар/. Узбекистан обогнал Испанию по объему экспорта черешни на мировые рынки. В 2017 году было экспортировано 32 тыс. тонн этого южного фрукта, что на 5 тыс. тонн больше, чем у испанцев. Об этом говорится в сообщении Podrobno.uz со ссылкой на ресурс EastFruit.
В настоящее время Узбекистан по объему этого вида экспорта вышел на четвертое место в мире. Такой объем торговли достигнут благодаря расширению площадей под черешней в 2013-2017 годах, что привело к существенному росту экспорта этих фруктов.
Ещё пять лет назад экспорт черешни из Узбекистана не превышал 5 тыс. тонн в год. Но в 2016-2017 годах объемы экспорта резко выросли. По мнению экспертов, такой показатель является огромным достижением, с учетом того, что качество узбекской черешни, как конечного продукта для рынка, остаётся достаточно низким.
При этом следует отметить, что Узбекистан по-прежнему продаёт 99,5% продукции в Россию и Казахстан.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта