Жубайлар: 85-летний Шаршембек ата по сей день пасет скот, а 81-летняя Сагын апа, несмотря на свой возраст, каждое утро доит коров (фото)

Жубайлар: 85-летний Шаршембек ата по сей день пасет скот, а 81-летняя Сагын апа, несмотря на свой возраст, каждое утро доит коров (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жубайлар: 85-летний Шаршембек ата по сей день пасет скот, а 81-летняя Сагын апа, несмотря на свой возраст, каждое утро доит коров (фото)

18 июня 2018

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали 85-летний Шаршембек Жайлообаев и 81-летняя Сагын Рахмат кызы из села Учкун Нарынского района.
Супруги поженились 60 лет назад. Они воспитали 2 детей. У них есть 12 внуков и 16 правнуков.
Сагын апа, несмотря на свой возраст, рано утром доит коров, а Шаршембек ата пасет скотину.
Супруги говорят, что познакомились в интернате. А поженились только тогда, когда хорошо друг друга узнали.
Шаршембек ата рассказывает, что родился в 1933 году в селе Учкун. В 1956 году вернулся из армии. На протяжении 35 лет работал водителем в колхозе. В 65 лет вышел на пенсию.
"Тогда в селе Куланак был интернат. В нашей школе не было 10-го класса, поэтому мы переводились в интернат. Сагын тоже там училась. Мы познакомились и быстро нашли общий язык. Тогда не было автомобилей. Поэтому мы в интернат ходили пешком. Сейчас никто до другого села не ходит пешком. С Божьей помощью мы поженились. Сейчас я занимаюсь хозяйством. С женой наслаждаемся жизнью и балуем своих внуков. Это все заслуга Сагын", - говорит он.
По словам Сагын апа, она родилась в 1937 году в селе Учкун. Ее отец разводил коров, поэтому она выросла на молочных продуктах.
"Отец пас скот, а мама была домохозяйкой. В те годы было проблемой достать материал для того, чтобы сшить одежду. Мама шила мне одежду из своих старых платьев. В свое время я работала секретарем в сельсовете, а потом и бухгалтером. С мужем вместе ходили собирать кормовые травы. Когда учились в интернате, Шаршембек часто меня провожал до дома. Так и сдружились, а потом поженились", - говорит она.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта