Штраф за нарушение правил и требований идентификации животных одобрен комитетом ЖК

Штраф за нарушение правил и требований идентификации животных одобрен комитетом ЖК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Штраф за нарушение правил и требований идентификации животных одобрен комитетом ЖК

18 июня 2018

Бишкек, 18.06.18 /Кабар/. Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша рассмотрел и одобрил во втором чтении поправки в Кодекс об административной ответственности. Законопроект инициировали депутаты Э.Байбакпаев, Д.Исаева, П.Тулендыбаев, А.Исмаилова.
Байбакпаев сказал, что после рассмотрения Жогорку Кенешем в первом чтении по обсуждению данного законопроекта проведены парламентские слушания. По его словам, законопроект разработан в целях внесения изменений в Кодекс об административной ответственности и направлен на повышение контроля и ответственности за нарушение правил и требований идентификации животных (хозяйств), а также правил охраны и содержания скотомогильников.
Согласно документу, нарушение правил и требований идентификации и регистрации животных (хозяйств) – влечет наложение административного штрафа на граждан – пятьдесят, на должностных лиц – семьдесят пять расчетных показателей.
Выпас скота на местах, отведенных для захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных (скотомогильников, ям беккари и крематорий) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти расчетных показателей.
Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, нарушение правил содержания мест, отведенных для захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных (скотомогильников, ям беккари и крематорий) – влечет наложение административного штрафа на граждан – пятьдесят, на должностных лиц – сто, на юридических лиц – сто пятьдесят расчетных показателей.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта