Кыргызстанцы увидят астрономическое событие века

Кыргызстанцы увидят астрономическое событие века

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстанцы увидят астрономическое событие века

19 июня 2018

БИШКЕК, 19 июн - Sputnik. При безоблачной погоде в ночь с 27 на 28 июля кыргызстанцы смогут увидеть самое продолжительное лунное затмение XXI века, сообщили корреспонденту Sputnik в Московском планетарии.
По бишкекскому времени затмение начнется 28 июля в 00.24 и завершится в 04.20 - его продолжительность составит 3 часа 56 минут. Полная фаза затмения продлится 1 час 44 минуты (с 01.30 до 03.14).
"Это самое длительное затмение в нынешнем веке. Всего будет 225 затмений, в том числе 85 полных, но только шесть из них продлятся более трех с половиной часов", - сказали в планетарии.
Во время полной фазы затмения Луна погрузится в тень Земли и приобретет багрово-красный оттенок. Это явление также называют "кровавой" Луной.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта