Задержаны подозреваемые в подделке документов на экспортируемые товары

Задержаны подозреваемые в подделке документов на экспортируемые товары

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Задержаны подозреваемые в подделке документов на экспортируемые товары

19 июня 2018

Бишкек, 19.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Организованная преступная группировка в течение трех лет занималась подделкой документов, в том числе изготовлением фитосанитарных сертификатов в страны ЕАЭС. Об этом сообщает Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.
По их данным, преступная группировка в сговоре с должностными лицами Чуй-Бишкекского управления департамента карантина растений при Минсельхозе, с 2015 по 2018 года занимались фальсификацией документов по изготовлению и продаже международных товарно-сопроводительных документов, в том числе и фитосанитарных сертификатов, экспортерам сельскохозяйственных продуктов в страны ЕАЭС.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено место, где изготавливались вышеперечисленные документы. По подозрению в совершении преступления, задержаны граждане Х.А., Х.Ш. и должностные лица департамента карантина растений Д.Н. и Р.Э., Первомайским районным судом города Бишкек они были водворены в СИЗО №1.
"В результате вышеуказанных систематических преступных деяний не был соблюден установленный порядок обеспечения безопасности экспортируемой отечественной продукции в страны таможенного союза, что в итоге подрывает имидж государства и его компетентных органов", - заверяют в ГСБЭП.
Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество", "Злоупотребление должностным положением" и "Служебный подлог" УК КР.
В настоящее время по данному делу ведется следствие.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта