В Кыргызстане выявили схему по продаже поддельных фитосанитарных сертификатов

В Кыргызстане выявили схему по продаже поддельных фитосанитарных сертификатов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане выявили схему по продаже поддельных фитосанитарных сертификатов

19 июня 2018

Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями выявила злоупотребление должностным положением сотрудниками Чуй-Бишкекского управления Департамента карантина растений. Об этом сообщили в пресс-службе ГСБЭП.
По их данным, преступная группировка в сговоре с сотрудниками Департамента карантина растений с 2015 по 2018 год подделывала международные товаросопроводительные документы, в том числе фитосанитарные сертификаты для экспорта сельхозпродукции в страны ЕАЭС.
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 166 (мошенничество), 304 (злоупотребление должностным положением) и 315 (служебный подлог) УК КР.
"Установлено место, где изготавливали фитосанитарные сертификаты и другие грузосопроводительные документы. Там нашли пустые бланки сертификатов, товаросопроводительных накладных, патенты на разных лиц, печати и штампы. По подозрению в совершении преступения задержали двух граждан и двух сотрудников Департамента карантина растений. Первомайский районный суд заключил их под стражу в СИЗО-1", - рассказали в ГСБЭП.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта