Давайте без народа. Депутат перечислит миллион сомов на погашение госдолга

Давайте без народа. Депутат перечислит миллион сомов на погашение госдолга

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Давайте без народа. Депутат перечислит миллион сомов на погашение госдолга

19 июня 2018

"Стыдливый" депутат Жогорку Кенеша Камчыбек Жолдошбаев заявил, что готов перечислить один миллион сомов для погашения государственного долга Кыргызстана.
14 июня премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев заявил в парламенте, что правительство намерено открыть специальный счет, куда будут поступать средства от желающих помогать государству.
Однако эта инициатива чиновника не нашла одобрения у широкой общественности. Пока о намерении поддержать правительство для сбора средств откликнулся один депутат.
16 мая на заседании Жогорку Кенеша продолжалось обсуждение заключения депутатской комиссии по расследованию причин аварии на Бишкекской ТЭЦ и рациональному использованию кредита в $386 миллионов.
Депутаты выясняли, кто лоббировал интересы китайской компании, почему стоимость модернизации оценили именно в $386 миллионов, а не дешевле.
Камчыбек Жолдошбаев тогда заявил: "Люди живут на то, что пасут скот. Давайте сами скинемся и погасим долг перед Эксимбанком Китая". Коллеги не подержали его.
Стоит отметить, что с подобной инициативой ранее выступал Алмазбек Атамбаев, будучи премьер-министром. В мае 2007 года он подписал распоряжение правительства об открытии специального счета Центрального казначейства Министерства финансов "Народный счет погашения внешнего долга Кыргызской Республики" в Национальном банке КР. Объем внешнего долга на 28 февраля 2007 года составлял $1 миллиард 979,33 миллиона. На сегодня государственный долг республики составляет $4,4 миллиарда.
Сколько было собрано средств по инициативе Алмазбека Атамбаева, до сих пор не известно. Так же, как где эти финансы сейчас.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта