Жезде: Н.Төлөгөнөв из Тона рассказал, почему на первой встрече с родственниками жены его попросили раздеться (фото)

Жезде: Н.Төлөгөнөв из Тона рассказал, почему на первой встрече с родственниками жены его попросили раздеться (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жезде: Н.Төлөгөнөв из Тона рассказал, почему на первой встрече с родственниками жены его попросили раздеться (фото)

21 июня 2018

Мы продолжаем новую рубрику "Жезде" (зять - по отношению ко всем родственникам жены, если они младше), в рамках которой будем рассказывать об интересных случаях из жизни молодых парней и мужчин, связанных с их женитьбой и семейной жизнью.
Очередным нашим героем стал 46-летний Нурлан Төлөгөнөв из села Кызыл-Туу Тонского района Иссык-Кульской области.
"После школы начал заниматься изготовлением юрт. Женился в 25 лет. С женой познакомился, когда по делам ездил к сестре. Там пробыл одну неделю. Впервые я увидел будущую супругу в парке. Она оказывается шла в школу. Эльнура мне сразу понравилась. Потом попросил сестру познакомить нас. Спустя некоторое приехал со своими родителями просить ее руки. Так, я встретил свое счастье", - вспоминает он.
Жена Нурлана - Эльнура Бапкеева родилась в 1979 году в селе Тосор Джети-Огузского района. Сейчас она занимается рукоделием.
"Супруга очень сдержанная, добрая, веселая, хорошая мама и прекрасная жена. Она с легкостью находит общий язык с детьми", - говорит он.
Нурлан рассказал, как прошла его первая встреча с родственниками жены.
""Күйө бала" (муж дочери), когда впервые ездит к родственникам жены, должен зарезать барана. Я этого не делал, а вместо этого танцевал с "жеңе". А барана резал брат жены. Мне всегда об этом напоминают, говоря: "Вот, мы думали, что ты зарежешь барана, а ты вместо этого танцевал". Еще один момент мне запомнился. Оказывается, по традиции на "күйө бала" надевают новую одежду. Сейчас просто дарят, а тогда нужно было ее надеть. Ко мне подошла "жеңе" и сказала: "раздевайся". Я очень испугался. Оказывается, на меня хотели одеть новый костюм. Сейчас та "жеңе" смеется, вспоминая о моем испуге", - рассказал он.
Нурлан добавил, что в свободное время занимается животноводством и садоводством. У него есть 5 сыновей и дочка.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта