Глава ГСИН: Наша цель - подготовка осужденных к освобождению и их интеграция в общество

Глава ГСИН: Наша цель - подготовка осужденных к освобождению и их интеграция в общество

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава ГСИН: Наша цель - подготовка осужденных к освобождению и их интеграция в общество

21 июня 2018

Бишкек, 21.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственная служба исполнения наказаний (ГСИН) КР пытается делать так чтобы осужденные и отбывшие свое наказание люди выходили из мест лишения свободы не озлобленными и смогли в последующем интегрироваться в обществе. Об этом на пресс-конференции в агентстве "Кабар" сообщил председатель ГСИН Таалайбек Жапаров.
По его словам, благодаря тесному сотрудничеству с правительством и международными организациями ведется работы по обновлению корпусов тюрем.
"Необходимо, чтобы для сотрудников и осужденных были нормальные условия. Для работников ГСИН строятся многоквартирные дома в Чуйской области, на юге страны и детсады для детей сотрудников", - сказал Жапаров.
Он также отметил, в селе Молдовановка содержаться больные туберкулезом. "Там все условия для полноценного лечения и реабилитации. Многие наши зарубежные коллеги приходят туда и высоко оценивают условия и организацию тюрьмы. Они считают, что там процент вылечиваемости не уступают и даже показывают лучшие результаты, чем в гражданских больницах", - сказал Жапаров.
"В некоторых корпусах существуют чистые зоны, где осужденные добровольно отказываются от курения, наркотиков. Эти корпусы есть в ИК № 31 на 100 человек, и мы планируем открыть такой же корпус в женской колонии. Также существуют отсеки в тюрьмах, где осужденные отказались от своих экстремистских идей и мировоззрения. Они это публично сказали, и мы ведем работу в этом направлении", - сказал Жапаров.
Также он отметил, что ведется работа по воспитанию осужденных через труд. "Мы организовываем камеры для занятия рукоделием и производством товаров народного потребления. В тюрьмах много средств уходит на еду осужденных и сотрудников. Мы планируем выращивать овощи и фрукты, чтобы было, как то легче и не тратить столько денег на пропитание", - сказал Жапаров.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта