ФАО в Ташкенте обсудил последствия вступления Узбекистана в ВТО

ФАО в Ташкенте обсудил последствия вступления Узбекистана в ВТО

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ФАО в Ташкенте обсудил последствия вступления Узбекистана в ВТО

21 июня 2018

Бишкек, 21.06.18 /Кабар/. Чтобы воспользоваться возможностями, которые предоставляет членство в ВТО, Узбекистану необходимо обновить нормативную базу и предпринять некоторые меры по повышению конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора, считает экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Ирина Кобута, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на узбекские СМИ.
Представители правительственных организаций, сельхозпроизводители изучат последствия присоединения к ВТО для Узбекистана с особым фокусом на возможные реформы в области торговой политики и внутренней поддержки сельского хозяйства на двухдневном семинаре, организованном ФАО и Всемирным банком.
Семинар охватит вопросы разработки необходимых мер для максимального получения выгод от более открытой торговли сельскохозяйственными и продовольственными товарами и сокращения до минимума негативного воздействия на производителей.
"Вступление в ВТО требует профессиональной подготовки во всех областях, в том числе в вопросах, касающихся сельского хозяйства. Для того чтобы воспользоваться возможностями, которые предоставляет членство в ВТО, также необходимо обновить нормативную базу, где это необходимо, и принять необходимые меры по повышению конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора", - сказала Ирина Кобута.
Три ключевые цели семинара включают изучение торговых правил ВТО, касающихся сельского хозяйства, обсуждение лучшего опыта и извлеченных уроков в постсоветских странах, которые уже вступили в ВТО, а также выявление и обсуждение проблем, с которыми может столкнуться сельское хозяйство.
Среди участников семинара ожидаются представители министерства сельского хозяйства, ведомств по безопасности продовольствия, санитарным и фитосанитарным вопросам, экономисты, представители академических кругов и ассоциаций агропроизводителей.
Впервые Узбекистан подал заявку на членство в ВТО в 1994 году и в настоящее время возобновляет работу по вступлению в эту организацию.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта