Бишкек и Пекин подписали протокол о сотрудничестве

Бишкек и Пекин подписали протокол о сотрудничестве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бишкек и Пекин подписали протокол о сотрудничестве

22 июня 2018

Бишкекский городской кенеш и Собрание народных представителей города Пекин 22 июня подписали протокол о сотрудничестве и взаимодействии.
Протокол подписывается, исходя из Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Кыргызстаном и Китаем, подписанного 24 июля 2002 года в целях дальнейшего углубления взаимопонимания и дружбы, а также укрепления и развития взаимного сотрудничества.
Согласно подписываемому документу стороны намерены способствовать дружественным связям между городами Бишкек и Пекин. А также продвигать сотрудничество в сферах образования, управления местными администрациями, культуры, санитарии, туризма, экологии, техники и других сферах.
Со стороны БГК протокол подписал председатель горкенеша Алмаз Кененбаев, со стороны Пекина - заместитель председателя Собрания народных представителей Пекина Чжан Цин.
А.Кененбаев поприветствовал гостей и выразил надежду на плодотворное сотрудничество и укрепление отношений.
"Мы сегодня обсудим ряд вопросов в области законотворчества, проблем городского хозяйства, вопросы в социально-экономическом плане и в целом по вопросам развития города", - сказал он.
Чжан Цин в свою очередь поблагодарил за гостеприимство и отметил, что как мы прилетели, сразу почувствовали тепло и гостеприимство.
"Бишкек очень красивый, живой, открытый, молодой. Мы находимся второй день, но мы уже чувствуем красоту этого города. Китай и Кыргызстан очень близкие соседи. В июне президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков посетил Циндао, принял участие в ШОС, во время встречи с председателем Си Цзиньпином они обсудили много вопросов по различным отраслям. Наша задача как представителей народа - как можно больше сделать для нашего города. Протокол о сотрудничестве, который мы сегодня подписываем, - значительный шаг и хороший фундамент для сотрудничества между городами и народами. Думаю, что можно участить наш обмен информацией, передачу опыта между нами", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта