В Бишкеке прошла акция "Свеча памяти"

В Бишкеке прошла акция "Свеча памяти"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошла акция "Свеча памяти"

22 июня 2018

В Бишкеке на площади Победы прошла традиционная патриотическая акция "Свеча памяти", приуроченная к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участники выложили из горящих свечей слова "Мы помним" и красную звезду как символ того, что ничто не забыто и не должно быть забыто.
"Фонд "Ветераны 365" проводит акцию "Свеча памяти" уже третий раз. Она проходит во многих странах СНГ. Люди собираются, чтобы почтить память всех погибших во время Великой Отечественной войны, а их более 27 миллионов", - сказала координатор фонда Зинаида Аликулова.
Для создания надписи использовали 1 тысячу 418 свечей - в память о каждом дне Великой Отечественной войны. Выстраивать ее помогали и пришедшие на акцию дети. Трехлетняя Амалия вслед за мамой поправляет свечи, чтобы стояли точно в ряд.
"Мы участвуем в акции уже третий год. В первый раз дочка была еще в коляске. Я думаю, что дети должны знать о войне. Сегодня, когда шли на площадь, я рассказывала о Великой Отечественной войне, что на нас напали", - сказала мама Бакыт.
Семья Бибиковых об акции узнала из Интернета.
"Эту память не перечеркнуть, не забыть, что "22 июня ровно в 4 утра Киев бомбили и нам объявили, что началася война", - процитировала Любовь Ивановна слова народной песни.
"Я сама из семьи военных. Отца призвали в 1943 году. Мама - труженик тыла. После начала войны ее отправили в колхоз помогать собирать урожай. Хочу сказать, что те, кто прошел войну, не очень любили рассказывать о ней. Может, и наша вина в этом есть: мы, молодые, не очень этим интересовались, не спрашивали. Отец рано умер, я искала информацию о нем в архивах Министерства обороны России. Нашла наградные документы отца. Его наградили двумя медалями за отвагу - он вынес с поля боя 47 солдат. Я не знаю, выжили они или нет, может, их было гораздо больше, но такое количество было в наградных документах. Он работал санинструктором", - рассказала волонтер фонда "Ветераны 365" Наталья Коростылева.
Акция началась в 21.30 со знаменитого трагического сообщения диктора Левитана о начале войны. Затем объявили минуту молчания, а после участники акции зажгли свечи.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта