Вице-премьер А.Омурбекова встретилась с первым замгенсека ассамблеи народов Евразии, председателем совета ассамблеи народов России С.Смирновой

Вице-премьер А.Омурбекова встретилась с первым замгенсека ассамблеи народов Евразии, председателем совета ассамблеи народов России С.Смирновой

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вице-премьер А.Омурбекова встретилась с первым замгенсека ассамблеи народов Евразии, председателем совета ассамблеи народов России С.Смирновой

22 июня 2018

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова встретилась с первым заместителем генерального секретаря - руководителя генерального секретариата ассамблеи народов Евразии, председателем совета ассамблеи народов России Светланой Смирновой.
По информации пресс-службы правительства, делегация прибыла в Кыргызстан для участия в Иссык-Кульском Евразийском молодежном форуме "Молодежь мира за Мир", который пройдет в Кыргызстане 21-24 июня.
Вице-премьер-министр, поприветствовав гостей от имени правительства страны, высоко оценила работу ассамблеи народов Евразии, ассамблеи народов России и ассамблеи народов Кыргызстана по укреплению и развитию трехсторонних взаимоотношений по линии культурно-гуманитарных связей.
А.Омурбекова выразила благодарность за организацию и проведение 28-29 мая 2018 года в городе Оренбург конференции, посвященной 90-летию выдающегося кыргызского писателя Чынгыза Айтматова, атакже за установление памятных табличек в доме, где с 1935 по 1937 годы проживал видный государственный деятель Кыргызской ССР Жусуп Абдрахманов и на стене медресе, где в 1908-1909 годы обучался видный гуманист, просветитель Кыргызстана Ишеналы Арабаев.
"Проведение форума на побережье нашего озера Иссык-Куль еще раз свидетельствует о плодотворном сотрудничестве между нашими организациями. Подобные площадки дают возможность объединить активную молодежь из разных стран по направлениям, которые работают в рамках определенных тематик. Мы уверены, что на этом форуме молодежь наших стран сможет найти точки соприкосновения, поделиться опытом, проектами, которые в дальнейшем будут успешно реализованы", - отметила она.
Вице-премьер сообщила, что свою работу 2 октября 2018 года возобновит Иссык-Кульский форум интеллектуалов, созданный по инициативе кыргызского писателя, избранным также и президентом форума, Чынгыза Айтматова, и предложила гостям принять активное участие и поддержать данный форум своим присутствием.
В свою очередь С.Смирнова проинформировала, что одна из главных задач предстоящего Евразийского молодежного форума "Молодежь мира за Мир" - выработать проект Концепции по работе с молодежью.
"У нас много идей и предложений, которые бы мы хотели реализовать совместно с правительством Кыргызской Республики. В частности на постоянной основе проводить Евразийский молодежный форум, организовать проведение евразийских спортивных игр наравне с азиатскими, а также быть соучастными во Всемирных играх кочевниках и узнать, чем мы могли бы быть полезны со своей стороны", - сообщила она.
А.Омурбекова поддержала идею о том, что подобные мероприятия должны быть устойчивыми, так как в дальнейшем можно применить универсальную концепцию по развитию молодежной политики, направленную на евразийскую интеграцию, сохранение нравственных традиций и передачу социального опыта последующим поколениям.
В завершение встречи вице-премьер пригласила делегацию на III Всемирные игры кочевников, которые пройдут 2-8 сентября 2018 года на берегу озера Иссык-Куль.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта