Cуд Южной Кореи признал убийство собак на мясо незаконным

Cуд Южной Кореи признал убийство собак на мясо незаконным

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Cуд Южной Кореи признал убийство собак на мясо незаконным

22 июня 2018

Городской суд Южной Кореи признал незаконным убийство собак для употребления их мяса в пищу. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
По мнению защитников прав животных, данное решение суда может стать значительным шагом на пути к полному запрету употребления собачьего мяса.
Мясо собак давно стало частью южнокорейской кухни, и жители страны съедают примерно миллион животных ежегодно.
Однако в последнее время потребление данного мяса сократилось, так как южнокорейцы, особенно молодое поколение, все чаще воспринимают собак как лучшего друга человека, а не как "домашний скот".
Несмотря на отсутствие конкретного запрета, власти страны ссылались на санитарно-гигиенические требования или законы о защите животных, запрещающие жестокие методы забоя, для борьбы с собачьими фермами и ресторанами перед крупными международными событиями, такими как зимние Олимпийские игры в Пхенчхане.
В прошлом году группа по защите прав животных подала жалобу на владельца собачьей фермы в Бучхоне, обвинив его в "убийстве животных без уважительных причин" и нарушении санитарных норм.
Городской суд постановил, что употребление мяса в пищу не является законным основанием для убийства собак, и оштрафовал владельца фермы на три миллиона вон ($2 700).

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта