Япония предоставить Кыргызстану дорожно-строительную технику для реабилитации автодорог Нарынской области

Япония предоставить Кыргызстану дорожно-строительную технику для реабилитации автодорог Нарынской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Япония предоставить Кыргызстану дорожно-строительную технику для реабилитации автодорог Нарынской области

14 декабря 2006

По сообщению пресс-службы МИД КР, 8 декабря 2006 года, в Токио состоялось подписание контракта на поставку в КР дорожно-строительной техники для реабилитации, содержания и строительства автодорог в Нарынской области. Данная техника будет поставляться  японской фирмой «Иточу», победителем тендера, проведенного консалтинговой компанией «Катахира энд Инженирс Интернэшнл» в рамках гранта  Правительства Японии. В тендере приняли участие  такие японские компании как «Тойота Цущё», «Марубени».

От кыргызской стороны контракт подписал Руководитель Аппарата Министерства транспорта и коммуникаций КР А. Маматалиев, от японской стороны  представитель «Иточу» К. Хино. Подписание состоялось при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла  КР в Японии А. Кутанова.

По информации японской стороны, данный грант предоставлен в рамках Диалога «Центральная Азия + Япония» с целью содействия Японии в повышении потенциала региональной транспортной сети на основе доверенностей, достигнутых на Втором совещании Министров иностранных дел стран-участниц, прошедшего  4-5 июня с.г. в Токио.

Было отмечено, что в Кыргызстане до 90% всех наземных перевозок по стране осуществляется посредством автотранспорта. В связи с этим, строительство и ремонт автодорог в Нарынской области является важным для улучшения инфраструктуры региона, поставок сельскохозяйственной продукции и животноводства на внутренний рынок страны и за рубеж, а также для развития активизации взаимодействия Нарынской области с Бишкеком и другими регионами Кыргызстана.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта