Жизнь в регионах: Гүлмира из Бакай-Аты рассказала, какие сорта яблок наиболее прибыльные (фото)

Жизнь в регионах: Гүлмира из Бакай-Аты рассказала, какие сорта яблок наиболее прибыльные (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Гүлмира из Бакай-Аты рассказала, какие сорта яблок наиболее прибыльные (фото)

26 июля 2018

Гүлмира Алакаева из села Боо-Терек Бакай-Атинского района Таласской области на протяжении 15 лет занимается садоводством, сообщил корреспондент Turmush.
55-летняя Гүлмира говорит, что она 20 сотках выращивает яблоневые деревья.
"В саду есть 50 яблоневых деревьев, 20 из них летние сорта яблок, а остальные - зимние. Сейчас продаю летние сорта яблок. В этом году в первый раз получаю их урожай. Например, яблоки сорта "Конфетка" очень сладкие. С каждого дерева собираю по 15-20 кг яблок. Клиенты приходят домой, но я им не продаю, потому что яблоки буду экспортировать в Казахстан. Их стоимость составляет 40-50 сомов за 1 кг. Зимние сорта яблок продаю поздней осенью по 20-25 сомов за 1 кг. В основном у меня растут яблоки сорта "Семеренко", которую можно хранить до весны. Чтобы получить хороший урожай яблоневые деревья опрыскиваю два раза. Ежегодно от продажи яблок зарабатываю до 100 тыс. сомов", - сказала она.
Женщина отметила, что саженцы яблоневых деревьев покупала по 80-100 сомов. Сейчас она получает хорошую прибыль от продажи яблок. Кроме этого. Ее семья выращивает фасоль.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта