Последний житель неизвестного амазонского племени попал на видео

Последний житель неизвестного амазонского племени попал на видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Последний житель неизвестного амазонского племени попал на видео

27 июля 2018

Бишкек, 27.07.18. /Кабар/. Орган федерального правительства Бразилии FUNAI, защищающий права коренных жителей страны, опубликовал видео с последним выжившим представителем неизвестного племени Амазонии.
Организация FUNAI должна каждый месяц доказывать, что мужчина жив, иначе территория его племени может отойти к фермерам. Последний раз исследователи видели мужчину в 2016 году, но последнее видео доказывает, что он еще жив.
Угодья туземца покрывают территорию в восемь тысяч гектаров, где он выращивает кукурузу, бананы и папайю. Кроме того, он охотится на животных, выкапывая ямы-ловушки с заостренными копьями на дне. Предполагаемый возраст мужчины составляет 55-60 лет.
Начиная с 1970-х, его племя подвергалось нападениям фермеров и других иноземцев. В 1995 году всех жителей истребили, а в живых остался только он. С того времени туземец прожил 22 года один, изолированный от всего мира.
Источник РИА Новости

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта