Вопрос правового положения кыргызстанцев в России обсудили главы МИД КР и РФ

Вопрос правового положения кыргызстанцев в России обсудили главы МИД КР и РФ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вопрос правового положения кыргызстанцев в России обсудили главы МИД КР и РФ

27 июля 2018

Бишкек, 27.07.18 /Кабар/. Накануне по инициативе кыргызской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Состоялся обмен мнениями по графику взаимных визитов на высшем и высоком уровнях, а также актуальным вопросам двустороннего кыргызско-российского сотрудничества.
Главы МИД двух стран отдельно обсудили вопрос относительно правового положения граждан Кыргызстана и соотечественников, проживающих в России.
Напомним, в деревне Клишино Тульской области кыргызстанцами образовано крупное поселение кыргыз айылы "Ала-Тоо", где участки под индивидуальное жилье выкупили 478 участков. Земельные участки многие покупали по национальному паспорту.
Однако в конце июня власти области приостановили все строительные работы из-за того, что они рассматривают вопрос о трансформации земли и планируют перевести эти участки в категорию земель сельхозназначения.
Позже посольство КР в России обратилось в правительство Тульской области за разъяснением ситуации с кыргызскими землевладельцами в деревне Клишино Заокского района.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта