Об ужесточении мер по отношению к серийным автоворам высказались в генпрокуратуре РК

Об ужесточении мер по отношению к серийным автоворам высказались в генпрокуратуре РК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Об ужесточении мер по отношению к серийным автоворам высказались в генпрокуратуре РК

27 июля 2018

"Законопроект уже имеется, вы говорите о повторных преступлениях по неоднократности. Государство не должно быть гуманным к тем, кто не встал на путь исправления, то есть совершает повторные преступления. (…) У нас уже подготовлен законопроект, по которому в случае повторного совершения данного преступления, оно будет считаться неоднократным, значит повышается категория этого преступления. Это будет уже преступление не средней тяжести, а тяжкое преступление. По тяжким преступлениям, как вы знаете, человек примирению не подлежит. То есть будет избираться другая мера пресечения", - сказал М.Ахметжанов, отвечая на вопрос о мерах по борьбе с автоворами, на брифинге в службе центральных коммуникаций в пятницу.
Сегодня, по его словам, на стадии досудебного расследования закон позволяет загладить причиненный ущерб и примириться с потерпевшим.
"Но после принятия закона будет изменена категория преступления. И тогда его обязательно привлекут (к ответственности - КазТАГ). (…) Кроме того там есть вопрос по скотокрадству и ряду других преступлений. Если мы тебе дали шанс, возможность, а ты не использовал, подумал, что это слабость государства, пошел на повторное преступление, то тогда жди другого наказания. У нас достаточно сил и средств, чтобы принять меры", - добавил замгенпрокурора.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта