Как не отравиться: советы специалистов

Как не отравиться: советы специалистов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как не отравиться: советы специалистов

30 июля 2018

Бишкек, 30.07.18 /Кабар/. В целях охраны здоровья населения и профилактики пищевых отравлений особенно в летнее время Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора рекомендует:
1. Скоропортящиеся пищевые продукты покупать только в торговых точках, оснащенных холодильным оборудованием. К скоропортящимся пищевым продуктам относятся: молочные продукты, включая мороженое; готовые развесные салаты; кондитерские изделия с кремом, варёная колбаса и мясные деликатесы; рыба свежая и слабосоленая; выпечка с мясной, овощной и сырной начинкой и т.д.
2. При покупке скоропортящихся продуктов обращайте внимание на условия хранения, сроки годности продукции, упаковку.
3. Не стоит покупать быстрозамороженные полуфабрикаты в деформированном пакете со слипшимся содержимым. Скорее всего, он подвергался размораживанию, значит, потерял качество. Это касается и мороженого!
4. Помимо шаурмы в жару также опасно покупать выпечку с мясной, овощной и сырной начинкой чебуреки, беляши, булочки с кремом, пирожное и т.д.). Как правило, в палатках, где готовят и продают эти "деликатесы" нет условий для длительного хранения продуктов.
5. Купленные: сырое мясо, птицу, сырые мясные и рыбные полуфабрикаты, яйцо, творог перед употреблением подвергайте тщательной термической обработке, не перевозите их без соблюдения температурного режима с собой на длительные расстояния.
6. При хранении в холодильнике не допускайте соприкосновения приготовленной еды с сырыми продуктами (готовые продукты храните в закрытой посуде).
7. Скоропортящиеся пищевые продукты, готовые блюда при комнатной температуре нельзя хранить более 2 часов
8. Купленные овощи и фрукты, бахчевые перед употреблением тщательно промывайте водопроводной водой, затем ополаскивайте кипяченой водой,особенно для питания детей!
9. Не приобретайте на рынках бахчевые культуры (арбузы, дыни) в разрезанном виде. Требуйте от реализаторов документы, подтверждающие качество и безопасность. Не приобретайте бахчевые культуры, фрукты, овощи и другие продукты питания вдоль шоссе, автомобильных дорог в неустановленных местах
10. Не пейте сырую воду из источников.
11. Регулярное мытьё рук перед приготовлением и приёмом пищи, после посещения туалета, то есть каждый раз после их загрязнения предотвратит вас от инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта