В Жалал-Абадской области малоимущим семьям передали кур породы Кросс хайлайн (фото)

В Жалал-Абадской области малоимущим семьям передали кур породы Кросс хайлайн (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалал-Абадской области малоимущим семьям передали кур породы Кросс хайлайн (фото)

30 июля 2018

В Жалал-Абадской области малоимущим семьям передали кур яичного направления, сообщил корреспондент Turmush.
По данным сотрудника консультационной службы Мирлана Мурзакулова, малоимущим семьям в Ноокенском и Ала-Букинском районах передали 1720 кур породы Кросс хайлайн.
Данная акция проводилась в рамках проекта поддержки малоимущих и многодетных семей. Также проводится семинар по разведению кур данной породы. Кроме этого, жителю Ноокенского района Майрамбеку Осмонову передали специальный аппарат для разведения кур, чтобы он обеспечил местных фермеров. В прошлом году малоимущим семьям было передано 10 тыс. кур яичного направления. На сегодняшний день они получают хорошую прибыль.
Справка:
Куры хайлайн - это кросс американского происхождения, выведенный стараниями научно-производственного центра компании с одноименным названием - Hy-Line International. Порода позиционируется как яичная.
Подобный кросс является результатом длительной работы сотрудников центра в направлении выведения породы, среди характеристик которой в одинаковой степени интенсивно были бы представлены эффективная яйценоскость, сбалансированность питания и неприхотливость.
Особую популярность эти породы кур получили в странах Западной Европы и Южной Америки, нескольким реже они встречаются в поголовьях фермеров из Азии и Ближнего востока. Помимо США, в Индии, Китае и Швеции можно найти прародительские стада, а вот родительские присутствуют только в европейских странах.
Данные куры имеют сравнительно небольшой вес, что характерно для яйценоских пород и в возрасте 18 недель средний живой вес особей составляет 1,32 кг. Средний показатель потребления корма цыплятами равен 6 кг в сутки. Молодняк отличается хорошим иммунитетом, за счет которого и поддерживается хороший показатель сохранности. С наступлением репродуктивного периода вес взрослых особей возрастает до 1,65-1,74 кг.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта