Видео — Медведи разорвали 67 овец на жайлоо в Кара-Кульдже

Видео — Медведи разорвали 67 овец на жайлоо в Кара-Кульдже

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Видео — Медведи разорвали 67 овец на жайлоо в Кара-Кульдже

30 июля 2018

В Кара-Кульджинском районе медведи разорвали 67 овец. Об этом сообщает корреспондент Turmush.
Информацию подтвердили в районном пастбищном комитете и сообщили, что 22 июля текущего года два медведя напали на кошару местного жителя Сабиржан уулу Куштарбека. Кошара располагается на жайлоо Беш-Терек неподалеку от села Октябрь сельского округа Кашка-Жол.
В результате нападения были убиты 67 овец, находившихся в кошаре. Увидев приближавшихся хищников, чабан испугался и решил сбежать. Во время бега он оступился и упал, после чего потерял сознание. На данный момент известно лишь то, что чабан сломал себе руку.
После появления информации о нападении медведей на скот представители местных органов власти провели с сельчанами разъяснительные работы. Кроме того, даны поручения о необходимости отогнать медведей подальше от жайлоо.
Видео было опубликовано пользователем социальной сети Мирбеком Исраиловым
Расположенные в районе села Октябрь жайлоо граничит с государственным национальным природным парком "Кара-Шоро" в Узгенском районе.
Природный парк "Кара-Шоро" расположен на стыке двух величайших горных систем: Тянь-Шаня и Памира-Алая. По центру территории парка протекает горная река Кара-Шоро, текущая в западном направлении и имеющая многочисленные притоки. Наиболее значительные из которых являются Качыралы, Кара-Булак, Балам-Калды, Чон-Кулубек.
На территории парка обитают тянь-шаньские бурые медведи.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта