Жубайлар: Бегим из Базар-Коргона узнала, что выходить замуж за таласского парня только перед свадьбой (фото)

Жубайлар: Бегим из Базар-Коргона узнала, что выходить замуж за таласского парня только перед свадьбой (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жубайлар: Бегим из Базар-Коргона узнала, что выходить замуж за таласского парня только перед свадьбой (фото)

30 июля 2018

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали 66-летний Кирабаев Токтомуш и его жена Парпибаева Бегим из Бакай-Атинского района Таласской области.
Бегим апа рассказала, что родилась в 1957 году в Базар-Коргонском районе Жалал-Абадской области. По профессии она библиотекарь.
"С будущим мужем познакомилась во время учебы. Он приходил с друзьями, а я выходила с подругами. Вот так мы встречались. В начале я думала, что он из Оша. О том, что он из Таласа я узнала почти перед свадьбой. Мы встречались около 1 года. Он не делал предложение на коленях, но обещал сделать меня счастливой. Любовь - это особое чувство. Я сразу же согласилась. Своим родителям я сказала, что выхожу замуж за таласского парня, только перед женитьбой. Родители были очень удивлены и активно выступали против этого союза. Они говорили, что я выхожу замуж за парня, в дом к которому придется лететь на самолете вместо того, чтобы выбрать парня, к которому можно доехать на автобусе. Они спрашивали, как я буду приезжать к ним в гости, а они ко мне. Но любовь победила все сомнения. В итоге 25 августа 1981 года я вышла замуж за 29-летнего Токтомуша из Бакай-Атинского района. Я стала единственной келинкой в семье. Родители мужа - понятливые люди. В год 2 раза они отправляли меня к родителям. Тогда было модно носить чемоданы. Я помню, как свекор клал мне в дорогу в чемодан мясо целого зарезанного барана. Тогда стоимость перелета составляла 13 сомов. Билеты покупал свекор", - сказал он.
Также Бегим апа рассказала о первых днях в качестве невестки:
"Когда я только вышла замуж, то очень часто резали домашний скот и я готовила блюда из теста. Сначала не умела готовить так, как надо. Но с помощью свекрови научилась всему. Хлеб я начала печь только через год после свадьбы, а до этого его пекла свекровь. В один день она научила меня. В начале было, что я даже обжигалась".
Токтомуш ата отметил, что влюбился в Бегим апа с первого взгляда.
"Я был младшим сыном, поэтому родители сказали, чтобы я выбрал в жены ту, которую сама захочу. Когда я сказал, что невеста из Жалал-Абада, родители расстроились, потому что это далеко. Они сразу подумали, как им придется ехать далеко, чтобы встретиться со сватами. В итоге родители сказали, что если я буду счастлив, то это самое главное. Родители моей избранницы очень не желали этого брака, но все же мы вместе. В молодости мы часто ездили к родителям жены. С годами реже стали ездить", - сказал он.
У супругов двое дочерей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта