Кыргызстанцы завоевали три "золота" и одну "бронзу" на чемпионате Азии по ММА - как это было

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

31 июля 2018

Бишкек, 31.07.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Кыргызстанцы завоевали три золотых медали и одну "бронзу" на чемпионате Азии среди любителей по смешанным единоборствам (ММА). Об этом на пресс-конференции в агентстве "Кабар" сообщил президент федерации ММА и панкратиона КР Улукбек Омурзаков.
По его словам, соревнования прошли в прошедшие выходные в китайском городе Харбин. Кыргызстан представили лучшие бойцы республики, которые были отобраны по итогам прошедшего в апреле месяце в Джалал-Абаде чемпионата страны. Всего тогда приняли участие более 200 спортсменов.
Изначально состав сборной команды КР был больше, но не все смогли принять участие, некоторые не явились на сборы перед турниром, другие не могли себе позволить поездку из-за семейных обстоятельств.
"Если бы поехали всем составом, то мы точно заняли бы первое место, так как в прошлом году мы стали первыми. Кроме того, в Азии мы по сей день лидеры. На вчерашних соревнованиях приняли участие 8 стран, уровень проводимого чемпионата был на высоком уровне. Ранее ЧА проходил в Узбекистане, Кыргызстане и Казахстане, а в Китае впервые. Достойных и сильных соперников стало больше", - отметил президент.
Один из призеров турнира, а ныне чемпион Азии по ММА Чынгыз Бегматов рассказал, что соревнования прошли на высоком уровне.
"Соперники очень хорошо подготовились, ввелась действительно упорная битва за пояс. Наш плодотворный труд и упорные тренировки дали свои плоды, мы стали золотыми призерами", - с гордостью произнес Бегматов.
Следом за ним выступил другой золотой призер, чемпион Азии по ММА Бакберген Усенов, он выразил благодарность всей стране за оказанную поддержку и прежде всего, сказал огромное спасибо своим наставникам, тренерам, которые помогли ему добиться таких высот.
"С гордостью поднял кыргызский флаг в Китае", - с таких слов начал свою речь чемпион Азии по ММА Эдильбек Шакирмаматов, он, как и предыдущий боец был благодарен всем любителям данного вида спорта за веру в их силы.
В заключение, дали слово бронзовому призеру ЧА по ММА Табалды уулу Акжолу. "Мы добились хороших результатов. Спасибо всем, особая благодарность президенту Улукбеку Омурзакову, он сам нас туда отвез, когда мы туда ехали, было много пересадок, несмотря на это он постоянно был рядом с нами, болел за нас, за Кыргызстан", - выразился Табалды уулу.
Напомним, в составе сборной КР на чемпионате Азии в Китае были Чынгыз Бегматов (61,2 кг), Бакберген Усенов (65,8 кг), Эдилбек Шакирмаматов (84 кг) и Таабалды уулу Акжол (77,1 кг).

Источник: kabar.kg