На церемонии открытия ВИК-2018 ожидается шоу с участием 1,5 тыс. артистов

На церемонии открытия ВИК-2018 ожидается шоу с участием 1,5 тыс. артистов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На церемонии открытия ВИК-2018 ожидается шоу с участием 1,5 тыс. артистов

31 июля 2018

Бишкек, 31.07.18 /Кабар/. На церемонии открытия III Всемирных игр кочевников на ипподроме в Чолпон-Ате будет представлено грандиозное театрализованное шоу с участием 1,5 тыс. артистов. Как отметил сорежиссер-постановщик данного мероприятия Виктор Фельд, театрализованное представление расскажет о философии кочевников.
"Это будет совершенно уникальное действо, в котором будут использованы новейшие технологии. В ходе порядка 9 эпизодов с 70 картинами будет планомерно раскрыта философия кочевников", - сказал Виктор Фельд.
По его словам, театрализованная постановка призвана связать идею всемирного кочевья с уникальным наследием кыргызов - великим эпосом "Манас" и творчеством Чынгыза Айтматова.
"Мы попытаемся раскрыть идею о том, что даже в нашем индустриальном обществе принципы, устои и традиции кочевников актуальны и сегодня", - подчеркнул сорежиссер-постановщик.
В представлении будут задействованы артисты различных жанров, это и артисты цирка, театра драмы, артисты балета, каскадеры, музыканты.
Режиссеры театрализованного шоу используют все пространство поля: и беговую дорожку, и тротуарную часть.
"Артистические действия будут происходить везде. В этом году будет много художественного театрального света. Мы хотим превратить поле ипподрома в настоящую сценическую площадку, где можно визуально ощущать себя как в театре. У нас будут световые кулисы, лазерное шоу", - рассказал сорежиссер-постановщик.
Кроме того, новшеством этого представления станет трехуровневая сцена, на которой будут происходить различные действа. Одним из сюрпризов для зрителей и телезрителей Игр станут массивные театрализованные декорации, по полю будут двигаться не только артисты, но и декорации. Украшением шоу станет выступление большого сводного ансамбля музыкантов.
Для участников театрализованного представления готовят тилизованные костюмы в духе кочевников, с использованием символов, орнаментов той эпохи, но выполненные в современном стиле. Костюм будет понятен всем народам: и казахам, и монголам, и англичанам, и китайцам, таким образом, представляя универсальную цивилизацию кочевников.
Апофеозом представления станет парад участников Всемирных игр кочевников, а также представителей творческих коллективов стран-участниц игр.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта