Акылбек Осмоналиев может возглавить полпредство правительства в Иссык-Кульской области (резюме)

Акылбек Осмоналиев может возглавить полпредство правительства в Иссык-Кульской области (резюме)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Акылбек Осмоналиев может возглавить полпредство правительства в Иссык-Кульской области (резюме)

31 июля 2018

Акылбек Шарипович Осмоналиев может возглавить полномочное представительство правительства в Иссык-Кульской области, стало известно Turmush из собственных источников.
По некоторым данным, завтра, 1 августа планируется представление нового руководителя коллективу полномочного представительства в регионе.
До настоящего времени А.Осмоналиев занимал должность первого заместителя управляющего делами президента и правительства КР. На эту должность он был назначен Указом президента Сооронбая Жээнбекова в декабре 2017 года.
Пост полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области стал вакантным после того, как Узарбек Жылкыбаев был назначен руководителем Ошской области.
Резюме
Родился 10 августа 1964 года в Ноокатском районе Ошской области Кыргызской Республики.
В 1988 году окончил Кыргызский сельскохозяйственный институт им. К.И. Скрябина, по специальности зоотехния.
В 1997 году окончил Кыргызский государственный национальный университет, по специальности юриспруденция.
С июля 1981 года по август 1983 года работал рабочим, с июля 1988 года по август 1989 года - зоотехником в конезаводе №44 Ноокатского района Ошской области.
С августа 1989 года по апрель 1992 года назначен главным специалистом в Ноокатском районном агропромышленном объединении.
С апреля 1992 года по март 1994 года занимал должность референта аппарата госадминистрации Ноокатского района.
С марта 1994 года по май 1995 года работал заместителем директора Конного завода № 44.
С мая 1995 года по август 1996 года являлся руководителем крестьянского хозяйства "Алике".
С августа 1996 года был назначен на должность специалиста 1 категории, затем с мая 1997 года - референтом, с января по декабрь 1999 года - экспертом Комитета по аграрным вопросам Аппарата Собрания народных представителей Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
С 1999 года по апрель 2000 года работал начальником департамента развития производства и маркетинга продукции животноводства Министерства сельского и водного хозяйства Кыргызской Республики.
С апреля 2000 года назначен помощником заместителя Торага Собрания народных представителей Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
С мая 2004 года по апрель 2005 года работал инспектором по организационной работе Управления государственной и муниципальной службы Аппарата Премьер-министра Кыргызской Республики.
С апреля 2005 года по июнь 2006 года заместитель заведующего отделом по обеспечению деятельности Комитета по агропромышленному комплексу и экологии, Комиссии по землепользованию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
С июня 2006 года по январь 2009 года работал экспертом сектора экономической и социальной политики Администрации Президента Кыргызской Республики.
С января 2009 года работал заместителем председателя Нацстаткома Кыргызской Республики.
С февраля 2012 года по апрель 2016 года председатель Национального статистического комитета Кыргызской Республики.
С апреля 2016 года по 26 августа - руководитель Аппарата правительства.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта