В Ошской облгосадминистрации подвели итоги 2006 года и определили задачи на будущее

В Ошской облгосадминистрации подвели итоги 2006 года и определили задачи на будущее

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ошской облгосадминистрации подвели итоги 2006 года и определили задачи на будущее

22 декабря 2006

На состоявшемся 22 декабря в Оше активе областной государственной администрации с участием с руководителями областных организаций и учреждений, райгоргосадминистрации, главами сельских управ и фермеров, представителями частного сектора были подведены итоги 2006 года и определены задач на новый 2007 год.

С информацией по итогам года выступил губернатор области Жанторо Сатыбалдиев, который отметил, что несмотря на то, что прошедший год стал трудным периодом социально-экономического развития страны, основные экономические показатели области «не плохие». По его словам, в социально-экономическом развитии области было уделено внимание четырем стратегическим приоритетным направлениям, о которых отмечалось в Послании Президента КР в ноябре 2006 года: энергетическому, коммуникациям, сельскому хозяйству и горнорудной отрасли.

За 11 месяцев рост производство промышленных продукций составил 5%. За год было произведено сельскохозяйственной продукции на 13,5 млрд сомов при темпах роста 1,5%. «С учетом декабря этот показатель будет не меньше 4,5 процентов», - сказал губернатор. По сравнению с прошлым годом налоговых сборов было собрано больше на 38 млн. сомов. В 2005 году было собрано 512 млн. сомов таможенных налогов, а за 9 месяцев 2006 года - 1 млрд. 100 млн. сомов.

Глава Ошской области вместе с достигнутыми успехами отметил и негативные проблемы области. По его словам, существуют проблемы по производству товаров и продукции для экспорта, по переработке сельскохозяйственной продукции. Он также отметил низкий уровень жизни населения области, высокие показатели безработицы, трудовой миграции, нехватку кадров по средне-технических специальностей и другие проблемы.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта