В Узгене строят убойный цех по стандартам ЕАЭС

В Узгене строят убойный цех по стандартам ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узгене строят убойный цех по стандартам ЕАЭС

1 августа 2018

Ош, 01.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В селе Баш-Добо Узгенского района Ошской области идёт строительство современного убойного цеха, отвечающего стандартам ЕАЭС.
По словам представителя скотобойни Касымжана Маматова, продукцию из данного убойного цеха можно будет экспортировать в страны ЕАЭС, так как скотобойня строится по всем стандартам ЕАЭС. "Для этого мы специально закупили новое оборудование из России. В настоящее время мы ожидаем специалистов из России, чтобы они установили нам это современное оборудование", - рассказал он.
Сдача в эксплуатацию новой скотобойни ожидается в сентябре текущего года. Общая проектная стоимость убойного цеха составила более 15 млн. сомов, 11 млн. сомов из них были взяты под льготный кредит по 6% годовых из ОАО "Айыл банк", остальные средства вложил частный предприниматель.
"После сдачи в эксплуатацию цеха, ежедневно здесь будут забивать по 40 голов крупного и 80 голов мелкого рогатого скота. На постоянной основе работой будут обеспечены 40 человек. Мы составили договор с животноводами, у которых будем покупать домашний скот. Государство очень помогло нам, выдав льготный кредит под 6 %" - добавил Маматов.
Проект строительства современной скотобойни специально был изготовлен в городе Бишкек. Общая площадь здания составляет 500 квадратных метров. В современном убойном цехе все санитарно-гигиенические требования соблюдены. Рядом с ней также будет построена лаборатория для проверки качества продукции.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта