В Жумгальском районе с начала года зарегистрировано 4 человека с бруцеллезом

В Жумгальском районе с начала года зарегистрировано 4 человека с бруцеллезом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жумгальском районе с начала года зарегистрировано 4 человека с бруцеллезом

1 августа 2018

В Жумгальском районе Нарынской области с начала года зарегистрировано 4 человека с бруцеллезом. Об этом сообщили на районной коллегии по итогам 6 месяцев 2018 года.
Согласно информации, среди них есть 14-летний школьник. Также районное управление ветеринарии проверило 5801 крупного рогатого скота на бруцеллез. В результате у 8 коров выявлен бруцеллез. На сегодня 3 коров зарезали. Кроме этого, взяли 28 проб молока, болезнь не выявлена. Также 71 член семей владельцев 8 коров сдали анализы, результаты чистые.
На коллегии отметили, что ветеринары не своевременно проводят проверки молочной продукции, которую привозят из сел и продают на рынках, а также обсудили проведение вакцинации против бруцеллеза на плохом уровне.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта