Зал ожидания аэропорта "Ош" расширили до 1,5 тыс. кв.м.

Зал ожидания аэропорта "Ош" расширили до 1,5 тыс. кв.м.

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зал ожидания аэропорта "Ош" расширили до 1,5 тыс. кв.м.

2 августа 2018

Бишкек, 02.08.18. /Кабар/. В июле 2018 года завершен очередной этап строительно-монтажной работы по расширению здания аэровокзала международного аэропорта "Ош". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас".
На сегодняшний день зал ожидания аэропорта "Ош" расширили до 1500 кв.м. Проект "Дополнительная пристройка к зданию аэровокзала аэропорта "Ош" был разработан в 2017 году.
В аэропорту "Ош" ежегодно увеличивается пассажиропоток, в связи с этим возникла острая необходимость в расширении и модернизации аэровокзала аэропорта "Ош". За последние два года проделана колоссальная работа по реконструкции аэропорта "Ош" для создания аэровокзального комплекса, соответствующего международным стандартам.
В аэровокзальный комплекс входят залы прилета и вылета,VIP-зал и зал официальных делегаций. Это все плодотворно влияет на комфорт и качество обслуживания пассажиров, что также ведет к увеличению пропускной способности аэропорта "Ош". Сейчас пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 550-600 пассажиров в час.
На данный момент общая площадь аэровокзального комплекса международного аэропорта "Ош" составляет порядка 9250 кв.м. В 2015 году общая площадь аэровокзала составляла более 3500 кв.м.
Справочно:
2016
- Увеличили здание прилета пассажиров аэропорта "Ош" на 660 м2;
- Завершили реконструкцию второго этажа в зале вылета, где увеличилась полезная площадь на 350 м2;
- Построены 2 помещения для досмотра и пропуска авиапассажиров и VIP пассажиров площадью 140 м2 (контрольно-пропускные пункты);
- Завершена работа по расширению АВК аэропорта "Ош" в сторону перрона и увеличена производственная площадь на 900 м2;
- Завершено строительство автостоянки для обеспечения парковочных площадей и безопасного проезда спецмашин аэропорта.
2017
- Завершена работа по перепланировке международного сектора — разделение залов: VIP-зал и зал официальных делегаций.Площадь составила 623 м2;
- Завершена реализация проекта "Расширение здания аэровокзала из облегченных конструкций (между КПП и АВК) на 600 м2;
- Завершен проект "Реконструкция искусственной взлётно-посадочной полосы и рулёжной дорожки".
Оборудована комната матери и ребенка.
2018
- Сдан в эксплуатацию новый зал прилета аэропорта "Ош". До начала строительства площадь зала прилета составляла 660 квадратных метров, а после завершения строительных работ общая площадь зала прилета стала 1880 квадратных метров. Для ускорения процесса получения багажа пассажирами, в зале выдачи багажа установлено дополнительное оборудование системы выдачи багажа, сейчас их три.
На данный момент ведется работа по удлинению ИВПП на 400 м.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта