Positiff: В Нарыне накормили солью диких животных, в Бишкеке почистили фонтаны

Positiff: В Нарыне накормили солью диких животных, в Бишкеке почистили фонтаны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: В Нарыне накормили солью диких животных, в Бишкеке почистили фонтаны

3 августа 2018

Готовятся к открытию два новых моста - через реку Аламедин на улице Токтогула и через БЧК на улице Орозбекова
В городе Бишкек готовятся к открытию два новых моста на улицах Токтогула и Орозбекова, сообщает Управление капитального строительства мэрии столицы.
Строительство улицы Токтогула велось в восточном направлении. Она стала длиннее на 637 метров, соединившись через мост с улицей Мамбетова и через нее получив выход на улицу 7 апреля. Ширина проезжей части улицы Токтогула составила 15 метров, по двум сторонам проходят тротуары. Длина моста составляет 34 метра, ширина - 23 метра.
Подробнее: kg.akipress.org/news:1462832/?f=cp
По улице Орозбекова теперь можно проехать от проспекта Жибек Жолу до улицы Саадаева, протяженность этого участка составляет 3 километра 100 метров. Построен 46-метровый мост через БЧК (13,5 метров - ширина) с тротуарами по обеим сторонам. Теперь улица Оробзекова стала альтернативной для улицы Тоголока Молдо, говорится в сообщении УКС.
Подробнее:
В городе Ош строят новое здание школы за 35 млн сомов
В территориальном управлении Жибек-Жолу города Ош продолжается строительство нового здания школы, рассчитанного на 275 ученических мест.
Как сообщили в мэрии, строительство нового здания школы и спортивного зала было начато в ноябре 2016 года, финансируется за счет республиканского бюджета. Тендерная стоимость строительства составляет 60 млн сомов, на завершение работ требуется 35 млн сомов. Территориальное управление Жибек-Жолу расположено на окраине города Ош и граничит с Кара-Суйский районом.
На Единый депозитный счет правоохранительных органов уже поступило 255,5 млн сомов
На 1 августа 2018 года общая сумма денежных средств, поступивших на Единый депозитный счет "Общегосударственные мероприятия - единый депозитный счет правоохранительных органов", составила 255 млн 509 тыс. 77 сомов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.
По данным Центрального казначейства Министерства финансов, 63 млн 362 тыс. 758 сомов поступило от Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, 132 млн 71 тыс. 621 сом - от Государственного комитета национальной безопасности; 59 млн 326 тыс. 897 сомов - от Генеральной прокуратуры, 533 тыс. 100 сомов - от Министерства внутренних дел.
Зал ожидания Международного аэропорта "Ош" расширили до 1500 кв метров
В июле 2018 года завершен очередной этап строительно-монтажной работы по расширению здания аэровокзала международного аэропорта "Ош". Об этом 2 августа сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас".
На сегодняшний день зал ожидания аэропорта "Ош" расширили до 1500 кв метров.
Проект "Дополнительная пристройка к зданию аэровокзала аэропорта "Ош" был разработан в 2017 году.
В аэропорту "Ош" ежегодно увеличивается пассажиропоток, в связи с этим возникла острая необходимость в расширении и модернизации аэровокзала аэропорта "Ош". За последние два года проделана колоссальная работа по реконструкции аэропорта "Ош" для создания аэровокзального комплекса, соответствующего международным стандартам.
В аэровокзальный комплекс входят залы прилета и вылета,VIP-зал и зал официальных делегаций. Это все плодотворно влияет на комфорт и качество обслуживания пассажиров, что также ведет к увеличению пропускной способности аэропорта "Ош". Сейчас пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 550-600 пассажиров в час.
На данный момент общая площадь аэровокзального комплекса международного аэропорта "Ош" составляет порядка 9250 кв.м. В 2015 году общая площадь аэровокзала составляла более 3500 кв.м.
В Нарыне провели солевую подкормку диких животных
В Нарынской области начали подкармливать диких животных, сообщил специалист областного Департамента охоты Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР Аскат Жакшылыков.
По его словам, биотехнические мероприятия проводятся на территории области.
"Солевая подкормка диких животных делает животных более устойчивыми к заболеваниям. Для проведения данных мероприятий была израсходована 1 тонна соли. Также проводим разъяснительные работы среди населения. Кроме этого, вдоль дорог установили 10 аншлаг и панно", - сказал он.
"Тазалык" очистил фонтаны Бишкека
Муниципальное предприятие "Тазалык" очистило городские фонтаны. Информация появилась на официальной страничке МП в соцсетях.
"Вчера мы очищали городские фонтаны. Они тоже заслуживают заботы и чистоты", - отметили в предприятии.
МЧС два раза в неделю рассылает СМС о соблюдении правил безопасности на воде
МЧС два раза в неделю рассылает СМС-оповещение для абонентов сотовых связей. Об этом 2 августа на пресс-конференции в Бишкеке сообщила пресс-служба МЧС.
В СМС сообщается о том, чтобы соблюдали правила безопасности на воде: "Вода (водоемы, реки) - источник опасности. Родители, берегите детей! Не оставляйте их надолго без внимания".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта