В Чон-Алае зарезали 50 голов скотины с бруцеллезом, мясо дезинфицировали и отдали хозяевам

В Чон-Алае зарезали 50 голов скотины с бруцеллезом, мясо дезинфицировали и отдали хозяевам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Чон-Алае зарезали 50 голов скотины с бруцеллезом, мясо дезинфицировали и отдали хозяевам

3 августа 2018

В Чон-Алайском районе Ошской области бруцеллез обнаружено 50 голов домашней скотины.
Об этом рассказал глава по мониторингу профилактике болезней Ошского городского центра санэпидемнадзора Советбек Молдалиев.
По его словам, эту скотину зарезали и после дезинфекции раздали хозяева скота. За 6 месяцев в Ошской области увеличилось количество заболевания бруцеллезом, а эхинококкозом уменьшилось. Так, за 6 месяцев зафиксировано 83 случаев бруцеллеза. По сравнению с прошлым годом рост составил на 3 случая.
"В этом году бруцеллеза много зарегистрировано в Чон-Алайском, Кара-Кульджинском районах. В Чон-Алайском районе зарегистрировано 50 голов скота с бруцеллезом, а также заболели 16 человек. А в Кара-Кульджинском районе заболели бруцеллезом 19 человек. Наши специалисты провели проверку, разъяснения. В прошлом году было зафиксировано 46 случаев эхинококкоза, а в этом году 31. Наибольшее количество эхинококкоза зафиксировано в Алайском районе", - рассказал С.Молдалиев.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта