За два дня в Россию не пустили 214 тонн продуктов из Кыргызстана и Казахстана

За два дня в Россию не пустили 214 тонн продуктов из Кыргызстана и Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За два дня в Россию не пустили 214 тонн продуктов из Кыргызстана и Казахстана

4 августа 2018

С 31 июля по 1 августа сотрудники Россельхознадзора по Оренбургской области задержали более 214 тонн небезопасной подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Об этом сообщил сайт Россельхознадзора.
По его данным, грузы задержали на российско-казахстанском участке государственной границы после оперативной информации от ФСБ России. Два автомобиля перевозили 38,6 тонны абрикосов, выращенных в Кыргызстане, восемь - 136 тонн дынь, арбузов, лука, выращенных в Казахстане, и 20 тонн арахиса из Узбекистана. Товар направлялся в Москву, Саратов, Самару, Челябинск и Калужскую область.
При проведении карантинного фитосанитарного контроля выявлено, что продукцию ввезли с недействительными фитосанитарными сертификатами или такими, в которых сведения не соответствовали информации в транспортных (перевозочных) документах.
В это же время задержали автомобиль, который вез в Москву 20 тонн фасоли из Кыргызстана без фитосанитарного сертификата.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта