Президент Жээнбеков принял главу МИД Индии Сушму Сварадж

Президент Жээнбеков принял главу МИД Индии Сушму Сварадж

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Жээнбеков принял главу МИД Индии Сушму Сварадж

4 августа 2018

Бишкек, 04.08.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял министра иностранных дел Индии Сушму Сварадж в рамках ее официального визита в Кыргызстан.
Состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Индией.
Глава государства тепло приветствовал Сушму Сварадж, отметив, что Кыргызстан выступает за наращивание дружественных отношений с Индией.
"Отрадно отметить активизацию взаимных визитов и встреч, позитивную динамику развития двусторонних отношений и содержательного сотрудничества на различных платформах", — отметил Сооронбай Жээнбеков.
Президент приоритетными направлениями сотрудничества назвал сферы гидроэнергетики, здравоохранения, сельского хозяйства и внедрения информационных и коммуникационных технологий в деятельность государственных органов.
Также состоялся обмен мнениями о возможностях сторон в раскрытии потенциалов в торгово-экономической сфере, развития транспортной инфраструктуры.
"У нас есть большие возможности для создания совместных предприятий, особенно в сфере сельского хозяйства, так как Кыргызстан производит экологически чистую продукцию. Также Кыргызстан имеет статус ВСП+ и возможность выхода на рынки стран Евросоюза. Радует, что с Индией у нас также активные связи в сфере туризма, и эта сфера имеет большое будущее", — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.
Он напомнил, что председательство в ШОС перешло Кыргызстану, следующая встреча Глав государств пройдет в Бишкеке и передал официальное приглашение Премьер-министру Индии Нарендру Моди посетить с официальным визитом Кыргызстан, совместив с участием на СГГ ШОС.
Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж поздравила Сооронбая Жээнбекова с победой на президентских выборах и передала наилучшие пожелания от Премьер-министра Индии Нарендра Моди, с кем на полях саммита ШОС в Циндао у Президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова состоялась двусторонняя встреча.
"Мы рады, что в такой красивой стране, как Кыргызстан укрепляется и развивается демократия. Мы готовы сотрудничать в дальнейшем ее развитии. Я впервые прибыла с официальным визитом в Кыргызстан, но двусторонние отношения между нашими странами на протяжении 25 лет активно развиваются", — отметила Сушма Сварадж.
Она поздравила Кыргызстан с председательством в ШОС и выразила уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества Кыргызстана и Индии в рамках этой организации.
Касаясь внедрения информационных и коммуникационных технологий в де ятельность госорганов, Сушма Сварадж выразила готовность индийской стороны оказать конкретную помощь в обучении и создании в этих целях специальных учебных центров.
Стороны выразили уверенность, что официальный визит министра иностранных дел Индии Сушмы Сварадж в Кыргызстан будет способствовать дальнейшему плодотворному развитию двустороннего сотрудничества и дружественных отношений между двумя странами.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта