Видео, фото — На жайлоо Соң-Көл произошла массовая драка игроков эр эңиш

Видео, фото — На жайлоо Соң-Көл произошла массовая драка игроков эр эңиш

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Видео, фото — На жайлоо Соң-Көл произошла массовая драка игроков эр эңиш

6 августа 2018

В Ак-Талинском районе Нарынской области на празднике животноводов произошла массовая драка, сообщает корреспондент Turmush.
По его данным, 2 августа праздник проходил на жайлоо Соң-Көл, когда между участниками игры эр эңиш началась потасовка.
Сначала два игрока команд сел Тоголок Молдо и Жаңы-Талап ударили друг друга камчой, а затем в драку вступили и остальные члены команд.
В итоге драку остановили милиционеры и очевидцы. После два поругавшихся первыми игрока попросили прощения у участников праздника.
Справка:
Эр эңиш - это традиционная кыргызская борьба всадников. Эта дисциплина была порождена военными нуждами и служила военным целям. Так, правилами разрешались опасные, порой жестокие по отношению к противнику действия. Например, захваты за ребра, за мышцы рук, выворачивание суставов. И по сей день залогом победы в эр эңиш являются как уменье и сила всадника, так и его лошади.
Лошадь для для эр эңиша должна быть крупной и сильной, обладать устойчивостью, маневренностью, спокойным нравом, безукоризненным подчинением поводу и выносливостью. |

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта