Жизнь в регионах: М.Садыров из Таласа с небольшой площади необычной лагенарии намерен получать прибыль, равноценную с 3-4 гектаров фасоли (фото)

Жизнь в регионах: М.Садыров из Таласа с небольшой площади необычной лагенарии намерен получать прибыль, равноценную с 3-4 гектаров фасоли (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: М.Садыров из Таласа с небольшой площади необычной лагенарии намерен получать прибыль, равноценную с 3-4 гектаров фасоли (фото)

6 августа 2018

Марат Садыров является одним из пяти фермеров Таласской области, которые поставляют в Японию семена овощных культур, пишет корреспондент Turmush. В прошлом году мужчина продал 3 кг семян арбуза, выращенного на 0,03 га площади.
В этом году он увеличил площадь до 0,20 га земли и выращивает лагенарию. У него есть контракт с японской фирмой, которая будет покупать 200 кг семян этого овоща по 25 долларов за 1 кг.
По утверждению фермера, если выращивать овощи по японской технологии, то из 0,20 га земли можно получить прибыль, равноценную прибыли, полученной с 3-4 гектаров фасоли.
М.Садыров является членом фермерской полевой школы по производству экспортоориентированных семян овощных культур и 5 лет обучался японской технологии по выращиванию овощных культур в условиях Кыргызстана, Японии и Таиланда.
Справка:
Лагена́рия (лат. Lagenaria) - род растений семейства Тыквенные, включающий в себя по меньшей мере 7 видов травянистых лиан.
Плод - тыквина, как и у других представителей семейства Тыквенные. Форма плода у разных видов и подвидов лагенарий различна. Встречаются плоды вытянутой, круглой, грушевидной, бутылковидной и многих других форм.
Недозрелые плоды, имеющие рыхлую мякоть и обладающие слегка горьким пряным вкусом, употребляют в пищу. При созревании мякоть постепенно высыхает, а оболочка, состоящая из деревянистых элементов и содержащая каменистые клетки, становится прочной и водонепроницаемой. Благодаря последним свойствам зрелый плод используется населением Африки, Южной и Средней Азии, Латинской Америки и тихоокеанских островов для изготовления курительных трубок, посуды, музыкальных инструментов и игрушек. Длинные гибкие стебли лагенарий идут на изготовление плетёночных изделий. Из семян получают масло, используемое в пищевых целях.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта