Россельхознадзор запретил ввоз 214 тонн сельхозпродукции из Туркестана

Россельхознадзор запретил ввоз 214 тонн сельхозпродукции из Туркестана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор запретил ввоз 214 тонн сельхозпродукции из Туркестана

7 августа 2018

В начале августа 2018 года сотрудники Оренбургского областного управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору не пропустили на территорию России более 214 тонн сельскохозяйственной продукции из стран Туркестанского региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным ведомства, обратно в Киргизию вернулись 38,6 тонн абрикосов, в Казахстан - 136 тонн дынь, арбузов и лука, а также 20 тонн персиков, в Узбекистан - 20 тонн арахиса, направлявшихся в Москву, Саратов, Самару, Челябинск и Калужскую область.
Причиной, по которой продукция не допущена в Россию, поскольку ее попытались провезти по недействительным фитосанитарными сертификатами или документам с недостоверной информацией о грузе.
Нарушившим правила ввоза подкарантинной сельскохозяйственной продукции на территорию России собственникам и перевозчикам выписаны штрафы.
ИА REGNUM напоминает, что в начале июля 2018 года инспекторы Новосибирского областного управления Россельхознадзора задержали несколько грузовых автомобилей с 470 тоннами подкарантинной сельхозпродукции из Казахстана, Киргизии и Узбекистана.
Причной для этого послужило отсутствие сертификатов соответствия и нарушение правил маркировки товаров. Нарушителей оштрафовали.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта