ГАООС и ЛХ проводит биологическую обработку леса против вредителей и насекомых (фото)

ГАООС и ЛХ проводит биологическую обработку леса против вредителей и насекомых (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГАООС и ЛХ проводит биологическую обработку леса против вредителей и насекомых (фото)

8 августа 2018

Бишкек, 08.08.18 /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООС и ЛХ) проводит активную работу по обработке леса против вредителей и насекомых.
На сегодняшний день в лаборатории Станции охраны и защиты леса воспроизводится препарат Вирин ЭНШ с дальнейшим применением по биологической обработке леса.
На основании принятых планов выпускаются энтомофаг колосома и анастатус диспарис, которые распределяются по лесным хозяйствам и лесничествам для борьбы непарного шелкопряда, сообщает пресс-служба ГАООС и ЛХ.
Выращенный в лаборатории полезный энтомофаг анастасус диспарис распределен по лесхозам Кочкор-Ата, Кара-Алма, Ачы, Арстанбап-Ата, Кызыл-Ункур, Жай-Терек и Тоскоол-Ата для борьбы с непарным шелкопрядом на плановой территории 610 га.
С начала года сбор яйцекладок непарного шелкопряда составил 1469 кг. Произведена биологическая обработка препаратом Вирин ЭНШ-К орехоплодовых лесов от непарного шелкопряда насаждений на площади 3 тыс.580 га, энтомофаг колосома (colosoma sycophanta) выпущен 2 тыс. 840 шт, аэрозольной обработкой обработано 3 тыс. 350 га, химическая обработка питомников 45,2 га, огораживание муравейников 251 штук, изготовления и вывешивание синичников 234 штук.
Кроме этого, проведена аэрозольная обработка на площади в следующих лесхозах: Кочкор-Атинском лесхозе 300 га, Кара-Алминском лесхозе 200 га, в фисташковом площади города Джалал-Абада 214 га, в лесном массиве айыльного округа Кызыл-Туу, Сузакского района Джалал-Абадской области 500 га.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта