Многодетный отец: Манас реализовывает мечту сделать из сарая дом и воспитывать в нем 15 детей (фото)

Многодетный отец: Манас реализовывает мечту сделать из сарая дом и воспитывать в нем 15 детей (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Многодетный отец: Манас реализовывает мечту сделать из сарая дом и воспитывать в нем 15 детей (фото)

8 августа 2018

Turmush публиковал серию материалов, посвященных матерям-героиням.
реди них 78-летняя жительница сельского округа Бакайыр Кара-Бууринского района Бурма Кылычбекова - она воспитала 8 детей. Ее невестка Мээрим Аманкулова в 2017 году родила 7 по счету ребенка
34-летняя Рейна Дюшөнбиева из села Тилекмат Джети-Огузского района родила 9 детей. Вместе с мужем они вместе 17 лет. В 2006 году супруги отделились и построили собственный дом
У супругов из села Кеңеш Нарынского района Жолдоша Кашкаева и Кукалай Турдумамбетовой 9 детей.
Turmush запускает серию материалов, посвященных многодетным мужчинам, которые по праву могут называться "Баатыр ата".
Если у вас есть родственники, знакомые, которые могут стать потенциальными героями материалам, можете присылать нам заметки/контакты на электронную почту: aimak.akipress@gmail.com или писать на WhatsApp - 0550 26 5013.
36-летняя Сапаргул Койчуева и 38-летний Манас Эшатов проживают в Сузакском районе Жалал-Абадской области. Супруги прожили в браке 19 лет, в течение которых родили 10 детей - шесть сыновей и четыре дочери. Хозяйка домашнего очага Сапаргул говорит, что у каждого ребенка есть своя роль в семье и каждый индивидуален. Обеспечение семьи на плечах Манаса, который всегда мечтал стать многодетным отцом.
"В 1999 году решили создать семью. Так как в семье был единственным сыном, то был озорным ребенком. Уже повзрослев, когда приходили родственники с детьми, всегда радовался и начинал беситься вместе с ними. Сестра ругалась...Помню, когда учился в 8-9 классе, у нас был большой сарай. Маме всегда говорил, что сделаю из этой сельхозпостройки дом, в котором буду воспитывать 15 детей в будущем. Всегда внушал себе, что даже если мои будущие дети будут хулиганить, то никогда не буду их ругать. Когда строил собственный дом, то предусмотрел специальную большую комнату (из монолита), в которой дети могли бы прыгать, скакать и веселиться. Супруга вышла за меня замуж в 17-летнем возрасте. Первый наш ребенок не выжил - на сроке беременности 5 месяцев он скончался. Это сильно подкосило супругу, она не находила себе места, плакала постоянно. Я, в свою очередь, винил в этом себя. Но в скоре у нас получился малыш, а потом уже дети начали рождаться один за одним", - рассказывает Манас.
Глава семейства с уверенностью сказал, что готов на все ради детей. "Девятым по счету ребенком у нас родилась дочь. С рождения у нее были проблемы с горлом. Когда исполнился годик, то нам пришлось положить ее в больницу. Пришел ее проведать в медучреждение и увидел, что она лежит под аппаратом искусственного дыхания. Как только звук ее дыхания утихал, у меня наворачивались слезы. Днями и ночами молили господа, чтобы она выздоровела. У нее было такое плохое состояние, что она даже не улыбалась. И в один из дней супруга присылает мне фотографию улыбнувшейся дочери. Увидев эту фотографию, сел в сторонке и начал плакать от счастья. Все мои родные знаю, что я чадолюбивый ["баласаак"]", - говорит Манас.
Он вспоминает, как однажды его сына покусала собака, принадлежащая младшему брату [Манаса]. Испугавшись реакции брата, хозяин собаки убил ее, а сам решил спрятаться. "Сын находился в шоковом состоянии. Он решил оседлать пса и сел на него. Укус за лопатку был настолько сильным, что прям до костей. Узнав, выехал с работы в городе. Как доехал до дома, даже и не помню. Прибежал в дом к брату, но там не оказалось ни собаки, на самого брата. Осознавая, как я люблю детей, он решил убить свою собаку", - сказал он.
По словам Манаса, после рождения каждого ребенка врачи предупреждают ее супругу о том, что у нее может ухудшиться зрение и просят беречься. "А она, как и я, любит детей. Даже когда идем в гости, она все время переживает за детей и думает, как они без нас. Даже если они бесятся дома, она может спокойно лежать и спать, не обращая на это внимание. В летний период отправляемся на жайлоо. Так и вырастили 10 детей, но супруга еще не получила звания "Баатыр эне", - сообщил мужчина.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта