В Россию не пропустили 153,5 тонны сельхозтоваров из Киргизии и Казахстана

В Россию не пропустили 153,5 тонны сельхозтоваров из Киргизии и Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Россию не пропустили 153,5 тонны сельхозтоваров из Киргизии и Казахстана

9 августа 2018

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области в начале августа задержали на посту "Карасук" задержали около 153,5 тонны сельхозпродукции, направлявшейся из Киргизии и Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В ходе карантинного фитосанитарного контроля выяснилось, что киргизстанские поставщики пытались провезти на территорию России почти 53,2 тонны нектаринов, абрикосов, персиков, груш, винограда, слив, клубники, а также 300 кг китайских орехов макадамия без сертификатов, в упаковках без соответствующей маркировки и по неверно составленным сопроводительным документам.
По этим же причинам в Россию не смогли попасть грузовые машины с казахстанским репчатым луком, виноградом, нектаринами, яблоками, сливами и острым перцем общим весом в 100 тонн.
Перевозчиков оштрафовали, а всю не прошедшую фитосанитарный контроль сельскохозяйственную продукцию направили обратно в Казахстан и Киргизию.
ИА REGNUM ранее сообщало, что в начале августа 2018 года сотрудники Оренбургского областного управления Россельхознадзора запретили ввоз в Россию 214 тонн сельхозтоваров из Казахстана, Киргизии и Узбекистана.
Туркестанские поставщики пытались провезти эту сельскохозяйственную продукцию по недействительным фитосанитарным сертификатам и документам с недостоверной информацией о грузе.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта