Молодые таланты: Бакберген, занявший 1 место в турнире по панкратиону в Китае, в 17 лет стал мастером спорта по вольной борьбе (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

10 августа 2018

Спортсмен из Жайылского района Чуйской области Бакберген Усенов занял 1 место в турнире по панкратиону в Китае, сообщил корреспондент Turmush.
Бакберген родился 26 декабря 1997 года в селе Суусамыр Жайылского района. С 5 класса занимается спортом.
"В 5 классе начал заниматься борьбой. Участвовал в соревнованиях и занимал призовые места. С каждым днем интерес к спорту усиливался. В 7 классе поступил в спортивную школу и начал усердно тренироваться. Четыре года назад начал заниматься панкратионом. За эти годы посетил ряд стран и достиг немалых успехов. Например, в турнире в Казахстане занял 3 место, а на чемпионате Азии в Таиланде занял 2 место. В 17 лет стал мастером спорта по вольной борьбе. Кроме этого, занял 1 место в турнире по панкратиону в Китае. Меня наградили золотой медалью и вручили путевку на чемпионат мира, который пройдет в Саудовской Аравии. Сейчас готовлюсь к нему. В будущем хочу завоевать титул одной из крупных организации UFS", - говорит спортсмен.
В семье их трое. Его родители занимаются животноводом, отметил Бакберген.

Источник: turmush.kg